Pages Navigation Menu

В Москве прошли памятные мероприятия, посвящённые трагическим событиям августа 2008 года

Участники «Народного Собора» почтили память погибших и зажгли поминальные свечи

С 7 по 8 августа 2013 г. в Москве прошла акция памяти и солидарности, посвящённая пятой годовщине трагических событий в Южной Осетии.

В ночь на 8 августа 2008 года южноосетинская столица подверглась варварскому обстрелу, за которым последовало вторжение грузинских войск.

7 августа 2013 года в столице в половину двенадцатого ночи по московскому времени, одновременно с акциями в Цхинвале и других городах, у Посольства Южной Осетии собрались активисты общественных и политических организаций и зажгли поминальные свечи.

Перед собравшимися выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев.

В мероприятии приняли участие представители «Народного Собора» во главе с сопредседателем Движения Олегом Кассиным. Вместе с осетинами, ветеранами и представителями национальных общин столицы они почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы.

На протяжении ряда лет «Народный Собор» оказывал Южной Осетии информационную, общественную и моральную поддержку, обращался к руководству и народу Южной Осетии с выражением солидарности и поддержки их борьбы, направлял обращения к руководству РФ с просьбой о признании Южной Осетии, собирал вещи для населения Южной Осетии, пострадавшего от варварских обстрелов грузинских войск.

Соб.Инф.

 

.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *