Pages Navigation Menu

О медицинской реабилитации жертв нацистской пропаганды на  Украине

Обращение движения «Народный Собор» к медицинской общественности

Общероссийское общественное движение «Народный Собор»  обращается к медицинской общественности с призывом принять активное участие в создании научно-методических основ по психолого-социальной реабилитации лиц, пострадавших от воздействия нацистской пропаганды на Украине. Вам, давшим клятву Гиппократа о служении человечеству, профессионально подготовленным в вопросах нервных и психических расстройств, как никому иному понятны последствия многолетнего изощрённого воздействия на сознание жителей Украины ксенофобной, человеконенавистнической идеологии. Под её влиянием  многие граждане Украины порывают родственные связи с самыми близкими людьми, живущими в России, встают в ряды профессиональных палачей нацистских батальонов, проливших реки крови мирных жителей Донбасса, оскверняющих православные храмы и  синагоги, воинские мемориалы и захоронения наших предков. Ещё большее число подвергнувшихся усиленной нацистской пропаганде  украинцев вошло в категорию латентных насильников и убийц, став носителями искусственно наведённой шизофрении на основе агрессивного маниакального синдрома потребности в уничтожении и подавлении  инакомыслящих. 

Особенно велики жертвы последствий  такой   пропаганды среди молодёжи, которую безответственные украинские политики кидают в мясорубку братоубийственных конфликтов. Всё это создаёт угрозу существованию украинского народа, молодёжь которого вместо созидательного труда на родине предпочитает эмигрировать или мародёрствовать в составе криминальных военизированных формирований.  Многие из этих молодых людей с изуродованной психикой и неадекватным восприятием окружающего мира  уже погибли, сотни тысяч находятся под угрозой гибели.

Движение «Народный собор» считает, что в рамках программы по денацификации Украины мы должны принять все меры по реабилитации  лиц, пострадавших от нацистской пропаганды и вошедших в категорию латентных нацистов и убийц. Этого требует не только сострадание к ним, как к жертвам преступных социальных экспериментов украинских политиков, но и забота об окружающих их людях, которые рано или поздно пострадают от  агрессии этих духовно искалеченных нацистов при дальнейшем разрушении их психики.

 В настоящее время нужна  разработка новейших методик реабилитации жертв нацистской пропаганды на Украине, их практическое применение и выделение для этих целей   бюджетных средств Российской Федерации,  которых «Народный собор» совместно со всеми заинтересованными сторонами  будет добиваться.  Необходимо  спасти  жизни и психику  огромного количества  людей, ликвидировать очаг нацистской идеологии, от которого можем пострадать как  мы сами, так и близкие нам люди. В противном случае в каждом выходце из Украины мы будем опасаться встретить человека, потенциально готового совершать неадекватные для человеческого общежития агрессивные  поступки и  серьезные преступления.

Движение «Народный собор»  уже приступило к формированию рабочих групп из экспертов по денацификации  для ведения подготовительных работ и приглашает к сотрудничеству всех социально ответственных специалистов в этой области.

 Тысячи украинских военных, сложивших оружие и ожидающих отправки в свои семьи, уже сегодня нуждаются в медико-психологической помощи для того, чтобы вернуться к полноценной созидательной жизни.

Движение «Народный собор» призывает волонтёров, имеющих эффективные методики реабилитации жертв нацистской пропаганды, применить их на практике и готово  провести соответствующие переговоры со структурами государственной власти.

Председатель
Общероссийского общественного
движения «Народный Собор»

О.Ю.Кассин

16  марта 2022 г.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *