Pages Navigation Menu

Олег Кассин: Лечить хирургическим путем психические расстройства –  недопустимо!

Председатель «Народного Собора» о важности принятия Закона о запрете смены пола  по собственному желанию

Недавно спикер Государственной Думы  РФ Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата парламента примет решение по поводу законопроекта о запрете смены пола в течение июля этого года.

Закон о запрете смены пола по собственному желанию (это касается как первичных, так и вторичных половых признаков) был принят Госдумой в первом чтении 14 июня. Документ позволяет проводить операцию по смене пола только для лечения врожденных аномалий формирования пола у детей, но исключительно после решения врачебной комиссии федерального государственного учреждения. Поправки также запрещают органам ЗАГС исправлять документы на основе справок о смене пола, выданных медицинскими организациями.

Своевременность принятия такого закона очевидна  в свете утвержденных Указом Президента РФ «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»  и принятых иных  документов, защищающих общественную нравственность и семейные ценности.

Давайте внимательно рассмотрим,  что в реальности происходит в результате так называемой процедуры по смене пола.

Приходит к врачу явно неадекватный, психически нездоровый человек            (поскольку не может правильно самоидентифицировать свою половую принадлежность) и настаивает на необходимости  смены своего пола. Многие из таких  клиентов, особенно  молодежь – типичные жертвы «социального заражения»,  подвергшиеся  «промывке мозгов» усиленной пропагандой ЛГБТ в СМИ и интернете (у нас в стране, к счастью, недавно запрещённой). На западе сейчас уже только официально несколько сот тысяч подростков  и молодых людей добровольно сменили свой  пол!

То есть у таких людей повреждено в первую очередь сознание, их самовосприятие нарушено в результате психо-информационного воздействия.

В реальности,  подобному  персонажу с расстроенным, повреждённым сознанием необходима серьезная комплексная психиатрическая помощь, за ним должно быть немедленно установлено длительное  медицинское наблюдение. Так раньше и было в советский период времени. И советская медицина имела большой опыт  успешной коррекции психики таких клиентов, восстанавливала  их нормальную сексуальную ориентацию без всяких операций.  Ведь очевидно, что лечить хирургическим путем психические расстройства – недопустимо!

А что же  происходит сейчас? Для того, чтобы получить справку о смене пола, требуется всего лишь месяц!

Так, для установления половой переориентации обратившегося гражданина в медицинской организации формируется  врачебная комиссия. В её состав  входят врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог.

Направление на установление половой переориентации выдается врачом-психиатром по результатам медицинского наблюдения гражданина в случае установления ему диагноза “транссексуализм”.

Врачебная комиссия проводит заседание в течение 30 рабочих дней со дня поступления в медицинскую организацию документов. На основании изучения выписки из медицинской документации, данных анамнеза и результатов осмотра комиссия  дает оценку половой переориентации и выносит одно из следующих решений: выдать справку или  отказать в выдаче справки. В простонародье ее называют справкой об ускоренной смене пола.

При этом хирургическое вмешательство для получения такой справки  не обязательно! То есть, по факту, человек, сохраняя свои половые органы в целости, не подвергая их хирургическим операциям, может получить документ о том, что он является лицом противоположного пола. Это называется изменением  своей гендерной  принадлежности.

Далее человек, получивший такую справку, идет в орган записи актов гражданского состояния, представляет туда  документ об изменении пола, выданный медицинской организацией. И ему на основании ст. 70 Федерального закона  “Об актах гражданского состояния” выдают новый паспорт, где указано, что он теперь не  мужчина, а женщина, или наоборот. Зачастую это происходит по-тихому, даже без консультации с родными и близкими.

Столь короткий срок выдачи справки не позволяет взять  обратившегося пациента на необходимый для лечения длительный психиатрический учет и поставить его под наблюдение для оказания квалифицированной психологической помощи.

Теперь  вернемся к ситуации, когда пациент, не имея врождённых патологий,  реально желает сменить свой пол на противоположный    путём  хирургического вмешательства.  Вообще, с точки зрения уголовного права, в этом случае возникает довольно двусмысленная ситуация: организованная группа лиц (врачей)  по предварительному сговору неоднократно совершает акт членовредительства  в отношении лиц, находящихся, по сути, в беспомощном состоянии (психически неадекватных людей, не способных к правильной половой самоидентификации), лишая их  жизненно важных органов.  Сплошные отягчающие обстоятельства! И всё это делается вместо оказания таким пациенам квалифицированной психиатрической помощи! Вообще-то  статья 111 Уголовного кодекса РФ предусматривает за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой  утрату какого-либо органа или утрату органом его функций, серьёзное наказание. Пусть даже это было сделано, например, по просьбе  мазохиста  (тоже психическое отклонение),  который  сам попросил  отрезать  какую-то часть  тела, так как она ему не нравится.

Далее. Как я уже говорил, в результате подобного хирургического вмешательства появляется не лицо противоположного пола, а тяжелый инвалид, который до конца жизни будет жить на таблетках, принимать различные гормональные препараты. При этом в реальности его пол не  меняется, набор  половых хромосом  в организме остается прежним ­­– ХХ – у женщин, и ХY- у мужчин. То есть биологически он продолжает сохранять свой пол. Но, повторяю, в результате акта такого членовредительства появляется  инвалид-мужчина, внешне похожий на женщину. Или наоборот. И наличие  у них соответствующих имитирующих половых протезов ничего не меняет.

Возьмем, к примеру, животный мир. Если  ослу отрезать уши и имплантировать в череп рога, приклеить бороду и шерсть по бокам, то козлом от этого он не станет. Это будет  изуродованный загримированный осел, внешне похожий на козла. И если ветеринар, или какой-либо «учёный» выдаст на такое животное справку, что это осел, то ей никто не поверит.

Возвращаясь к трансгендерам. Активно рекламируя данное явление, западные СМИ при этом не пишут о том, что многие из таких  людей, подвергнувшихся хирургическому вмешательству, зачастую тяжело страдают  после  смены своего пола, нередко кончая  жизнь самоубийством. Бывают случаи, что опомнившиеся трансгендеры снова меняют свой пол, но все равно  до самой смерти остаются инвалидами, вынужденными принимать сильнодействующие  медицинские препараты. Ну, а о том, что риск преждевременной смерти у таких прооперированных  трансгендеров значительно короче обычных людей, что живут они намного меньше положенного, апологеты этих «процедур» стараются не говорить вовсе.

Другая вопиющая ситуация возникает, когда  смена пола (гендерной идентичности) происходит без реальной  медицинской операции, и такой человек (например, мужчина)  меняет паспорт на другой, где он уже указан  как женщина. В этом случае данный субъект,  физиологически оставаясь  мужчиной,  может, например, участвовать в  женских спортивных турнирах, выигрывая там  медали, так как в силу своих физических данных будет иметь конкурентное преимущество среди  женщин. Или, к примеру, на 5 лет раньше выйти на пенсию, считаясь женщиной.  Может  легально создать  и «однополую семью»,  выйдя замуж за биологически такого же  мужчину. Вот вам и правовая лазейка для легализации «однополых браков», против которых выступает подавляющая часть нашего общества. И всё это – несмотря на то, что  в ст.72  новой редакции Конституции РФ  закреплено понятие института брака как союза мужчины и женщины. Такие умопомрачительные манипуляции стали  возможны только благодаря легализованной возможности так называемой  смены своей гендерной идентичности. Вот что в реальности у нас протаскивалось под этим понятием!

Мало того, подобные «семьи»  могут брать на усыновление детей, воспитывая  в них соответствующие наклонности, калеча их детскую психику.

Когда у нас в стране  начали  протаскивать понятие  гендера, то, к сожалению, на первом этапе даже многие  эксперты из патриотического сообщества не поняли, что это такое и какие негативные последствия   повлечет его легализация. И только небольшая группа общественных организаций продолжала неустанно говорить и писать об этой серьезнейшей угрозе для общества, семьи и нравственности. К счастью, сейчас у нас уже всем  стала понятна опасность данного явления, и в лоб данный закон его сторонникам протащить не получилось. Остается закрыть  на законодательном уровне все эти хитрые правовые лазейки, разработанные  мозговыми западными центрами в рамках продвижения  ими разрушительной программы «Изменение образа человека» и других технологий расчеловечивания.

Кстати, сейчас на сходящем с ума  Западе существуют уже десятки различных гендеров. Так что не удивлюсь, если где-то там объявят, что появились люди с имплантированными рогами и привязанными копытами и хвостом, считающие себя козлами или коровами и имеющие от врачей и ветеринаров соответствующие удостоверяющие документы.

Если обратиться к истории освещаемого вопроса, то отмечу, что возможность менять пол юридически появилась у жителей России ещё  в 1997 году. В то время различные международные организации, в том числе Всемирная организация здравоохранения,  активно задавали тон в формировании этих «новых норм».

Согласно статистике загсов, с 2018 года, когда начали действовать новые механизмы, позволяющие изменять пол в паспорте, по 2022 год в России было зарегистрировано более 2,7 тыс. случаев смены пола (по документам), после было зарегистрировано порядка 190 браков с участием этих людей.

На днях  я побывал на заседании  Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. На нем обсуждались актуальные вопросы сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей в новой геополитической обстановке.

В мероприятии принимали участие многие высокопоставленные чиновники: сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, заместители министров  культуры, юстиции, образования, представители Администрации Президента России.

Порадовало то единодушие, с которым выступали все эти люди, говоря о необходимости защиты наших нравственных ценностей и устоев.  И это вселяет определенный оптимизм и уверенность в то, что столь важный  Закон о запрете смены пола  по собственному желанию все-таки будет у нас принят  в кратчайшие сроки.

Важно, что после принятия данного закона  у нас будет исключён из статьи 70 закона “Об актах гражданского состояния”,  пункт, позволяющий  изменять пол в записи актов гражданского состояния  на основе справок о смене пола, выданных медицинскими организациями. Также потребуется внесение изменений в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и в ряд иных нормативных актов.

А недавно представители Минюста России  сообщили, что документ о смене пола, выданный за рубежом, не будет основанием для внесения изменений в запись о рождении в ЗАГСе в случае принятия у нас  законопроекта о запрете операций по смене пола. Паспорт человека меняется на основании свидетельства о рождении, то есть в паспорте также останется старый пол.

Но, приводя в норму нашу законодательную базу, важно будет провести также и ревизию всех выданных медицинскими учреждениями справок, на основании которых получившие их лица юридически сменили свой пол без хирургических операций. Паспорта, выданные таким изменившим свою гендерную идентичность личностям,  должны быть признаны недействительными и заменены с указанием реального пола их владельцев. Созданная правовая возможность существования столь изощрённой ходячей рекламы извращений должна быть юридически устранена!

В заключение хочу подчеркнуть, что  введение запрета на изменение пола, а по существу – юридическая защита биологического облика человека,   станет еще одним важным сигналом российскому обществу о нашем кардинальном ценностном  размежевании с Западом.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *